Relatores

Mauro Vigliano dirigirá el clásico entre Racing Club e Independiente


06 de abril de 2021

Compartir esta nota en

por Redacción Relatores

Enterate de todas las ternas arbitrales para la próxima fecha.

Mauro Vigliano dirigirá el clásico entre Racing Club e Independiente programado para el sábado próximo a las 21, encuentro correspondiente a la novena fecha de la Copa de la Liga Profesional de Fútbol, que se disputará entre el viernes 9 y el lunes 12 de abril.

Por su parte, Fernando Espinoza controlará el partido que protagonizarán Unión de Santa Fe y Boca Juniors, el próximo domingo a las 18.30.

El encuentro entre River Plate y Colón de Santa Fe, también el domingo, pero a las 21, será dirigido por Facundo Tello.

La programación es la siguiente:

- Viernes 9 de abril

21.00 Platense – San Lorenzo

Árbitro: German Delfino

Asistente 1: Diego Bonfá

Asistente 2: Javier Uziga

Cuarta árbitra: Roberta Echeverría

- Sábado 10 de abril

14.00 Godoy Cruz – Arsenal

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Diego Romero

Asistente 2: Mariano Viale

Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

16.15 Estudiantes – Aldosivi

Árbitro: Fernando Echenique

Asistente 1: Julio Fernández

Asistente 2: Alejo Castany

Cuarto árbitro: Ariel Penel

18.30 Defensa y Justicia – Talleres

Árbitro: Fernando Rapallini

Asistente 1: Mariano Rossetti

Asistente 2: Daiana Milone

Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

21.00 Racing – Independiente

Árbitro: Mauro Vigliano

Asistente 1: Juan Belatti

Asistente 2: Diego Verlotta

Cuarto árbitro: Jorge Baliño

- Domingo 11 de abril

14.00 Argentinos – Central Córdoba

Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

14.00 Patronato – Gimnasia

Árbitro: Néstor Pitana

Asistente 1: Ariel Scime

Asistente 2: Manuel Sánchez

Cuarto árbitro: Julio Barraza

16.15 Rosario Central – Banfield

Árbitro: Nicolás Lamolina

Asistente 1: Hernán Maidana

Asistente 2: Iván Núñez

Cuarto árbitro: Darío Sandoval

18.30 Unión – Boca

Árbitro: Fernando Espinoza

Asistente 1: Pablo González

Asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Mariano González

21.00 River – Colón

Árbitro: Facundo Tello

Asistente 1: Cristian Navarro

Asistente 2: Miguel Savorani

Cuarto árbitro: Mariano Negrete

- Lunes 12 de abril

19.00 Huracán – Sarmiento

Árbitro: Jorge Baliño

Asistente 1: Gabriel Chade

Asistente 2: Silvio Trucco

Cuarto árbitro: Diego Ceballos

19.00 Lanús – Newell's

Árbitro: Diego Abal

Asistente 1: Lucas Germanotta

Asistente 2: Gerardo Carretero

Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

21.15 Atlético Tucumán – Vélez

Árbitro: Pablo Echevarría

Asistente 1: Adrián Del Barba

Asistente 2: Sebastián Raineri

Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero.

Compartir esta nota en