Relatores

Inédita explosión de fútbol en Relatores: 40 días, 76 partidos


19 de abril de 2021

Compartir esta nota en

por Redacción Relatores

ÚNICO MEDIO - Desde este martes, Relatores te llevará a vivir TODOS los encuentros que disputen equipos argentinos en las copas continentales. ¡No te lo podés perder!

¡Cómo no te vas a sumar a la plataforma Relatores con este imperdible menú de fútbol! Desde este martes, daremos puntapié inicial en lo que será un hecho inédito en la historia de las transmisiones deportivas.

Anunciamos que en Relatores se cubrirán TODOS, absolutamente TODOS los encuentros de Copa Libertadores y Sudamericana en que jueguen equipos argentinos. No te vas a quedar con las ganas de nada, porque en el menú de Relatores vas a encontrar todo: será un tsunami de fútbol, 40 días y 76 partidos. Todo en Relatores, el fútbol va con vos. 

Mirá y empezá a agendar los partidos que vas a vivir, los relatos que te llevan de viaje a bordo de la pelota:

Martes 20 de abril
19.15 Argentinos – Nacional. 
19.15 Goianiense – Newell's.
21.30 Vélez – Flamengo.
21.30 12 de Octubre – Rosario Central.

Miércoles 21 de abril
19.00 The Strongest – Boca. 
19.15 San Lorenzo – Huachipato.
21.00 Rentistas – Racing
21.00 Independiente del Valle – Defensa Y Justicia.
21.30 Guabira – Independiente.

Jueves 22 de abril
16.00 Talleres – Emelec.
19.00 Fluminense – River.
19.15 Bolívar - Arsenal. 
19.15 Aragua – Lanús.

Martes 27 de abril
19.15 Rosario Central – San Lorenzo.
19.15 LDU Quito – Vélez.
19.15 Arsenal – Ceará.
21.30 Boca – Santos. 

Miércoles 28 de abril 
19.00 Defensa Y Justicia – Universitario.
19.15 Independiente – City Torque.
21.00 River – Junior.
21.30 Tolima – Talleres.
23.00 Universidad Católica de Chile – Argentinos.

Jueves 29 de abril
19.00 Racing – Sporting Cristal.
21.30 Lanús – Gremio.
21.30 Newell's – Libertad.

Martes 4 de mayo
19.15 Bahía – Independiente.
19.15 La Calera – Vélez.
21.30 Barcelona (ECU) – Boca.
21.30 Defensa Y Justicia – Palmeiras.
21.30 Palestino – Newell's.

Miércoles 5 de mayo
19.00 Racing – San Pablo.
19.15 Huachipato – Rosario Central.
21.00 Independiente Santa Fe – River.
21.30 Bragantino – Talleres.

Jueves 6 de mayo
19.15 Arsenal – Jorge Wilstermann.
21.00 Atl. Nacional de Colombia – Argentinos.
21.30 San Lorenzo – 12 de Octubre.
21.30 La Equidad – Lanús.

Martes 11 de mayo
19.15 Santos – Boca.
19.15 Talleres – Tolima
21.30 Sporting Cristal – Racing.
21.30 City Torque – Independiente.

Miércoles 12 de mayo
19.00 Argentinos – Universidad Católica de Chile.
19.15 Ceará – Arsenal.
21.00 Junior – River.
21.30 San Lorenzo – Rosario Central.
23.00 Universitario – Defensa Y Justicia.

Jueves 13 de mayo 
19.00 Vélez – LDU Quito.
19.15 Gremio – Lanús.
21.30 Libertad – Newell's. 

Martes 18 de mayo 
19.15 Independiente – Bahía.
19.15 Palmeiras – Defensa y Justicia.
21.30 San Pablo – Racing.
21.30 Talleres – Bragantino.

Miércoles 19 de mayo
19.00 Vélez – La Calera. 
19.15 Jorge Wilstermann – Arsenal.
21.00 River – Independiente Santa Fe.
21.30 Rosario Central – Huachipato.

Jueves 20 de mayo
19.00 Argentinos – Atl. Nacional de Colombia.
19.15 12 de Octubre – San Lorenzo.
19.15 Newell's – Palestino. 
21.00 Boca – Barcelona (ECU).
21.30 Lanús – La Equidad.

Martes 25 de mayo
19.15 River – Fluminense.
19.15 Newell's – Goianiense.
21.30 Racing – Rentistas.
21.30 Emelec – Talleres.

Miércoles 26 de mayo
19.15 Independiente – Guabira.
21.00 Boca – The Strongest.
21.30 Huachipato – San Lorenzo.
21.30 Rosario Central – 12 de Octubre.
23.00 Nacional – Argentinos.

Jueves 27 de mayo
19.00 Defensa Y Justicia – Independiente del Valle.
19.15 Arsenal – Bolívar.
21.00 Flamengo – Vélez. 
21.30 Lanus – Aragua.

Compartir esta nota en